Приветствую Вас Гость | RSS

Светлячки

Категории раздела
Поэзия [7]
Ваши стихи тоже могут быть здесь
Сказки [19]
Проза [5]
Словарь [27]
Наши сочинения по блокам словарных слов
Делу время
Праздники России
Праздники России
Погода
Яндекс.Погода
Наша кнопка
Светлячки
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 752
Облако тегов
русский язык срез рисунок аппликация дерево праздник день именинника поэты поделка mac addr аппликация из бумаги кролик модульное оригами снежинка новый год новогодняя поделка русский медвежонок театр новости Оригами изо чтение иллюстрации тесты новости сайта День Матери тест окружающий мир музыкальный клип кубановедение сказка словарь Грибы земля океаны черепаха Кроссворд задания осень конкурс Стихи ВИДЕО сочинение знаки препинания сочинения задачи технология кленовый лист литература парная согласная краснодар воробей ворона Ласточка диагностика коррекция поведения адаптация мотивация загадки инструменты презентация День знаний игра Чудо-дерево презентация со звуком пауки мама 2010 2 класс викторина Ребусы космос один поделка из бумаги елка деревня Лопата огород биография дети баба-яга математика Спавнер - Prosectors Project 1.6 правила пушкин клип Барбарики страус колобок Левитан памятка пазлы Гагарин 3 класс история мифология день семьи птицы России раннее развитие задачи в стихах ежик

Каталог файлов

Главная » Файлы » Наше творчество » Сказки

Почему огурцы бывают с пупырышками?
02.12.2010, 20:27


Однажды огурец пригласил капусту купаться на речку. Капуста очень обрадовалась, ведь она очень любила воду. Вот они пришли на речку. Огурец сказал капусте: «Ты раздевайся, а я пойду немного покупаюсь». Капуста стала снимать листья. Листик за листиком, листик за листиком... Проходит час, второй, третий. Огурец наплавался с рыбками. Наконец капуста разделась. Но огурец очень сильно замёрз. Он весь покрылся пупырышками. С тех пор самые вкусные огурцы бывают с пупырышками.
(Автор: Костылева Катя)



Огурец и капуста пошли на речку купаться. Капуста начала раздеваться. Огурец первым нырнул в речку. В воде он плавал, брызгался, кувыркался. А капуста всё раздевалась и раздевалась. Наконец она была готова к плаванью. Огурец к тому времени очень сильно замёрз. Капуста его не узнала, так как он весь покрылся пупырышками.                                                                          
(Автор: Пономарёва Наташа)


Однажды огурец и капуста пошли купаться на речку. Огурец сразу прыгнул в воду, а капуста стала медленно раздеваться. Долго плавал огурчик, ждал свою подружку. Но пока она раздевалась, - замёрз. Вся его кожица покрылась пупырышками. Вот с тех пор огурцы и стали пупырчатыми!                                                      
(Автор: Беликова Ира)


Капуста и огурец пришли на реку купаться. Огурец предложил капусте поплавать в воде. Огурец прыгнул в воду первым и махнул рукой капусте. Капуста стала раздеваться, снимала свои сто одёжек, которые были без застёжек. В это время огурец плавал с золотистыми рыбками и рассказывал им о своей жизни. Он плавал очень долго. Наконец огурец вынырнул из реки, а капуста только разделась. Она долго раздевалась, поэтому огурец успел замёрзнуть, и у него появились пупырышки.                          
(Автор: Легезина Маша)


 Стояло жаркое лето. Зелёный огурец и его подруга капуста пошли на речку купаться. У капусты было много одежды и ей пришлось долго раздеваться, а огурец первым прыгнул в воду. Пока капуста раздевалась, огурец нырял и плавал вместе с речными жителями. Речка текла с гор, и вода в ней была прохладной. К тому времени, когда капуста разделась, огурец так замёрз, что с головы до ног покрылся пупырышками. С тех пор огурцы бывают с пупырышками.                                                                                  
(Автор: Татаркина Аня)
Категория: Сказки | Добавил: Vera | Теги: почему огурцы с пупырышками, капуста, огурец, сказка
Просмотров: 17218 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Безопасно
Безопасный поисковик для детей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проверь себя
Словари русского языка
www.gramota.ru
 
Афоризмы
Мини-чат

Copyright "Светлячки" © 2025
Создать бесплатный сайт с uCoz