Приветствую Вас Гость | RSS

Светлячки

Категории раздела
Новости класса [79]
Все новости о событиях нашего класса вы можете узнать здесь
Новости сайта [105]
Информация об изменениях и новых материалах
Делу время
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Праздники России
Погода
Яндекс.Погода
Наша кнопка
Светлячки
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 752
Облако тегов
срез дерево день именинника праздник черепаха поэты Мама ёж аппликация из бумаги модульное оригами снежинка новый год поделка знаки препинания новогодняя поделка тест рисунок кролик диагностика осень Конкурс ёлочка Новости Новости сайта Ёлка театр баба-яга кубановедение грибы океаны стихи сочинения русский медвежонок кленовый лист парная согласная ласточка воробей ворона коррекция поведения адаптация мотивация Инструменты день знаний игра Чудо-дерево презентация со звуком задания Презентация 2 класс окружающий мир изо викторина космос один оригами день матери деревня Лопата Словарь сочинение огород земля математика музыкальный клип аппликация русский язык клип Барбарики кроссворд поделка из бумаги страус 2010 Задачи колобок Сказка Левитан биография Иллюстрации Правила дети чтение Пушкин гагарин видео тесты пазлы мифология история краснодар тренажёр День семьи 3 класс литература памятка птицы России раннее развитие технология ребусы загадки задачи в стихах ЁЖИК

Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Жалобы
16:14
Жалобы

Уважаемые родители!

Домашнее задание в учебнике не считать обязательным! И, тем более, незачем "обрывать телефон" (по словам Светланы Николаевны) завуча. Думаю, у неё есть поважнее дела, чем выслушивать анонимные беспочвенные жалобы. Есть претензии - высказывайте учителю, а не прячьтесь за трубкой телефона! Считаю, что пришло время принять какие-то меры. Если обрывают телефон, значит, много таких родителей? Сколько их? Чего добиваются? Как долго это будет продолжаться? 

Такая обстановка нервирует учителя, что, несомненно, будет отражаться на учебном процессе. Невозможно работать под таким прессом. Думать, что можно задать, чего нельзя. Сначала диктуется это, а потом манипуляции насчёт отметок начнутся. Подумайте, может легче поменять учителя? Или Вы добиваетесь, чтобы учитель ушёл? Все родители, которых эта тема не оставляет равнодушными, выскажетесь в комментариях. Давайте решать вместе, что делать дальше. С уважением к тем родителям, кто уважает учителя, Вера Ивановна.

Категория: Новости класса | Просмотров: 972 | Добавил: Vera
Всего комментариев: 171 2 »
16 inna  
2
А Вам, ВЕРА ИВАНОВНА, лично, я выражаю глубочайшее спасибо за Ваш профессионализм, за Ваши человеческие качества, поражаюсь вашему терпению и самообладанию в свете всех последних обрушившихся на ВАС событий. Вы, УЧИТЕЛЬ с большой буквы, а лучшим, как известно, всегда завидуют..... Мы ВАС ЛЮБИМ!!!!!!

15 inna  
2
К сожалению, поздно зарегистрирововалась на сайте... Уважаемые родители"кляузники", как можно так "подло" поступать с вашим Учителем, с которым вы уже второй год вместе? Неужели нельзя решить все вопросы тет-а-тет, глядя учителю в глаза? Почему вы, те, кто недоволен методикой преподавания Веры Ивановны, выбрали такой "низкий" путь борьбы? Ведь у вас, недовольных нашим учителем, наверное, был выбор смены учителя, класса, школы- при переходе во второй класс... почему вы этим выбором не воспользовались? Я думаю, что для Веры Ивановны в конце концов станут известны личности-" кляузникии", я думаю им когда-нибудь станет все-таки стыдно...А если у родителей имеются вопросы по факту наличия домашнего задания, предлагаю в качестве дополнительной информации открыть САНПИН РФ, где регламентировано, что задание на дом осуществляется учителем с конца первого полугодия первого класса общеобразовательной школы, и противникам данного я, как врач, рекомендовала бы в таком случае перевести своих детей в школы с меньшей нагрузкой, и тогда проблем будет меньше всем!!!!

14 inna  
0
Хочу вернуться к вопросу о домашнем задании... wink

13 титова ирина матвеевна  
0
Вера Ивановна! Зашла в гости - а тут скандал! И правда, хочется "помыть руки", как сказала одна из родительниц. Чего легче: не нравится учитель или его методы - уйди из класса, и не трепи никому нервы! А "бывшему учителю" не стоит преуменьшать значения домашних заданий - его-то грамотность (в плане пунктуации) далека от совершенства, может, ребенок подучится и папу научит? Коллега! Сил и терпения!

17 Vera  
0
Спасибо за поддержку! Сейчас учусь не реагировать на эти выпады. Для меня важнее дети! Они в основном все работоспособны, прекрасно выдерживают нагрузки, формируя волевые качества, так необходимые нам на жизненном пути. И многим ребятам это ИНТЕРЕСНО! Для них мне не жалко ни времени, ни сил. Пусть развиваются дальше и радуют всех нас своими успехами! smile

12 Vera  
0
От всей души благодарна всем родителям, кто нашёл возможность высказаться. Ещё раз убеждаюсь в том, что родитель-учитель должны взаимодействовать вместе и должны быть единомышленниками. Тогда и учебный процесс проходит нормально во благо детям. За этот год наши дети стали взрослее, рассудительнее, научились трудиться и добиваться успехов этим трудом (иногда нелёгким), радоваться результатам своего труда. Чем больше сил вкладываешь, тем ценнее результат! Речь стала грамотной и развёрнутой, а ответы у доски уверенными и чёткими. Если взгляды учителя и родителя расходятся, то это, в первую очередь, мешает детям! Действительно, сейчас есть возможность выбора: учителя, класса или школы. А учитель этого выбора, к сожалению, не имеет. Он имеет право выбрать программу (новые ФГОСы уже не позволяют это сделать). Учитель выбирает ту программу, которая ему по духу близка. А ещё выбор аргументирован неплохими показателями в 5 классе, что помогает ребятам адаптироваться более успешно к среднему звену. Не нужно забывать, что нас ждёт ЕГЭ уже в начальной школе в 4 классе.

11 Папа Вани Б.  
2
Уважаемая Вера Ивановна я думаю, что за Вашу методику преподавания выскажется положительно большинство родителей наших учеников. В то время когда я учился в школе, то оценки ставили с первого дня обучения в школе, не говоря о домашних заданиях. Надо реально оценивать знания или их отсутствие. И чем раньше это будет сделано, тем лучше. Понижать планку знаний ребенка нельзя! Кому не нравится перейдите в другой класс, поменяйте школу - сейчас это не проблема. Вера Ивановна я Вас полностью поддерживаю.

9 sergiys  
-1
Уважаемые родители ! Мне как бывшему учителю с 10 летним стажем работы.Очень непонятна фраза. Домашнее задание в учебнике не считать обязательным! Наши дети учатся по индивидуальной программе? Зачем тогда утвержденные учебные планы? Программа? Где четко прописано сколько и каких заданий нужно выполнять. Хочу заметить не увсех даже сейчас есть возможность доступа в сеть. А у писутствующих на сайте есть возможость уделять своим детям достаточно времени или есть бабушки на которых свалена вся учебная нагрузка. Хотелось бы всем иметь таких бабушек которые дают возможность работать родителям. С уважением Сергей Ганжа

10 Vera  
1
Вам, как учителю с 10-летним стажем, должно быть известно, что в программе не прописано количество заданий, а только объём знаний, умений и навыков и изучаемые темы по предмету. А по поводу индивидуальных программ, существует понятие дифференцированный подход. И вы правильно заметили, что дети, которыми занимаются: родители, бабушки или гувернантки, а, может, соседи, имеют преимущества, так как они кому-то нужны и ими занимаются!!!

8 Папа Светы  
0
Хотя мы сами долго делаем домашнее задание, но заставляю делать всё!
Скорее всего "долго" из-за невнимательности дочки.Понятно что если сейчас учить мало - потом вообще ничего не догонят!
Судя по тому как все родители реагируют на эту тему, возможно это чья то бабушка втихаря названивает? Родители - поинтересуйтесь у своих родителей!

6 Анжелика  
1
Папа Тимы_сейчас речь идёт конкретно о Вере Ивановне а именно цитирую:"Такая обстановка нервирует учителя, что, несомненно, будет отражаться на учебном процессе. Невозможно работать под таким прессом. Думать, что можно задать, чего нельзя. Сначала диктуется это, а потом манипуляции насчёт отметок начнутся. Подумайте, может легче поменять учителя? Или Вы добиваетесь, чтобы учитель ушёл? "не знаю как у других родителей,но лично у меня от таких слов волосы дыбом встают,т. к. не представляю своего ребёнка с другим учителем. angry

5 Папа_Тимы  
2
Дискуссии на тему задавать или не задавать домашние задания не приведут ни к какому результату. Как считает преподаватель так пусть и делает. Меня не интересуют мнения родителей, которые не хотят домашних заданий. В нашем реальном мире выживает только тот, кто имеет имеет больше знаний и больше конкурентных преимуществ.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Безопасно
Безопасный поисковик для детей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проверь себя
Словари русского языка
www.gramota.ru
 
Афоризмы
Мини-чат

Copyright "Светлячки" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz