Приветствую Вас Гость | RSS

Светлячки

Делу время
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Праздники России
Праздники России
Погода
Яндекс.Погода
Наша кнопка
Светлячки
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 752
Облако тегов
срез дерево день именинника праздник черепаха поэты Мама ёж аппликация из бумаги модульное оригами снежинка новый год поделка знаки препинания новогодняя поделка тест рисунок кролик диагностика осень Конкурс ёлочка Новости Новости сайта Ёлка театр баба-яга кубановедение грибы океаны стихи сочинения русский медвежонок кленовый лист парная согласная ласточка воробей ворона коррекция поведения адаптация мотивация Инструменты день знаний игра Чудо-дерево презентация со звуком задания Презентация 2 класс окружающий мир изо викторина космос один оригами день матери деревня Лопата Словарь сочинение огород земля математика музыкальный клип аппликация русский язык клип Барбарики кроссворд поделка из бумаги страус 2010 Задачи колобок Сказка Левитан биография Иллюстрации Правила дети чтение Пушкин гагарин видео тесты пазлы мифология история краснодар тренажёр День семьи 3 класс литература памятка птицы России раннее развитие технология ребусы загадки задачи в стихах ЁЖИК

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Контрольный диктант
14:37
Контрольный диктант
Итак, изучение сложнейшей темы русского языка подытожили сегодня контрольным диктантом. Результаты неплохие, но могли быть гораздо лучше!
В классе присутствовало 26 учащихся. Из них только двое написали всю работу без ошибок: Маша и Аня Ц. Написали только диктант на "5": Света, Илья Л., Лиза, Алина Ч. и Нана. Написали только грамматическое задание на "5": Толик, Катя К., Наташа и Аня Т. Остальные отметки в диаграмме:



"Заколдованным" для некоторых стало слово "ряска". Смысл этого слова объяснили вслух, осталось только слушать учителя (сложные слова во время диктовки произносятся орфографически по слогам). Нет, всё-таки написали с буквой "з" некоторые.

Ряска - это мелкие плавающие на поверхности или погруженные в воду растения в виде зелёных округлых или продолговатых листовидных пластинок:



А ещё мы не знаем названия птиц! В кого-только не превратили бедного клеста при подборе однокоренного проверочного слова... И иволга вызвала сомнение..
Иволга - птица отряда воробьиных. Длина около 25 см. Оперение у самцов золотисто-жёлтое с чёрным, у самок и молодых иволг зеленоватое с пятнами на груди.



Клесты - род птиц семейства вьюрковых. Длина до 20 см, весят от 30 до 58 г. Надклювье и подклювье у клеста перекрещены — это приспособление для извлечения семян из шишек ели, сосны и других хвойных растений.


Вот как связаны уроки русского языка и окружающего мира. Вывод: нужно больше читать, расширять свой кругозор, слушать на уроках окружающего мира!

А на урок кубановедения сегодня многие ребята приготовили интересные устные рассказы о своей семье. Вызывала по желанию (знаю, что не все хорошо подготовились..) Молодцы все выступающие, но больше всех понравились рассказы Марины А. и Кати К., которые получили пять с плюсом! 
Замечательные рассказы (были некоторые шероховатости, но всё равно на "5") у Вани Б., Иры, Алины К., Даниила, Лизы.
На следующем уроке мы продолжим эту работу: всем очень хочется рассказать о своей семье, а заодно мы сегодня учились слушать (правда пока не у всех это получается..)

Просмотров: 1524 | Добавил: Vera
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Безопасно
Безопасный поисковик для детей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проверь себя
Словари русского языка
www.gramota.ru
 
Афоризмы
Мини-чат

Copyright "Светлячки" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz